воскресенье, 15 декабря 2013 г.

PanelWM или чудо сервис?!


Мне хотелось бы рассказать о полезном скрипте для всех вебмастеров, он называется PanelWM. Скрипт PanelWM бесплатный. Это комплекс возможностей по контролю за сайтами и купленными ссылками.

Наверное, начнем с первого модуля: этот модуль действует так же, как и Site-Auditor, снимает главные сведения, такие как количество сраниц в индексе, траффик, pr, тиц, ссылочную массу по соломоно. Можно решить, какие параметры отображать, какие именно подвергать проверке, все можно настроить легко.

Другие модули - контроль ссылок, их выбор. Начнем с контроля приобретенных ссылок: вы можете указать любые сведения о нужной вам ссылке, к примеру, минимальное время размещения, сведения о продавце, обстоятельства покупки. Такие данные, как анкор, скрытие от поисковиков, удаление, контролирует сам скрипт и если есть изменения, оповещает мастера. С контролем все понятно, только вначале ссылки требуется получить. Скажем, вы получили перечень сайтов, из них надо выбрать самые подходящие для приобретения, загружаете список в "подбор ссылок", проверяете данные по solomono, пс, li.ru, удаляете неудачные, далее отгружаете остаток в формате txt или csv. Кстати, скрипт позволяет автоматически работать с биржами blogun и rotapost, в скором времени планируется подключить и другие биржи ссылок. Такой скрипт - это первый скрипт, начавший выполнять данную задачу и заменивший оптимизаторам обыкновенный excel.

Теперь обсудим модуль "Поисковые запросы": он дает возможность проверять актуальные позиции сайта в пс подобно Serp Parser. Необходимо указать регион, поисковую систему, сайт, перечень анкоров, а PanelWM самостоятельно проверяет места в топе по заданному региону, анкору, а затем выводит итоги проверки. Кстати, при каждом обновлении измененные показатели выводятся и фиксируются в отчетах. Если вы рекламируете не только собственные сайты, а ещё и ресурсы заказчиков, тогда для любого сайта вы можете придумать гостевой пароль. Так клиент сможет сам наблюдать текущие показатели.

Вы, возможно, видели ситуацию, в которой на ресурс не получается зайти, и начали использовать сервисы, сообщающие, если сайт недоступен. Но у них имеются недостатки: ограничение на число ресурсов, минимальный временной отрезок для проверок (примерно 15-30 минут), а это для коммерческого ресурса критично. Разумеется, не все и не всегда видят проблемы на сайте. В панели оптимизатора встроен модуль "Пинговалка", предназначенный именно для быстрого информирования о неполадках. PanelWM не только способен заходить на ресурсы с заданным интервалом времени, но и ищет ошибки и определенный, не изменяющийся текст. Если хакер обошел фаервол или база упала, тогда заданный фрагмент текста пропадет, PanelWM его не может найти, сообщает вебмастеру об этом.

Также хочется сказать: PanelWM может оповещать вебразработчика множеством методов, от обычных извещений по емейлу до кратких сообщений в icq либо на мобильный телефон.

Далее пару слов об удобстве. Скрипт автономный, в него встроен функциональный планировщик задач, здесь можно задать интервал для каждого обновления. Так, "пинговалку" можно запустить, допустим, раз в 3-5 мин, а ссылочную проверку - один раз за день. Ещё можно настроить способ коннекта, способ разгадывания capcha, интервал между запросами. Лишь за первый год существования скрипта его скачали более 4000 вебразработчиков, обновленные версии выпускаются раз в месяц.

Техподдержка оказывает помощь оптимизаторам, доступна в рабочие часы по почте, icq, skype, при помощи ticket-системы.

Создатель дает гарантию, что техподдержка и скрипт будут предоставляться бесплатно, панель останется открытой.

Если вам что-либо неясно, то вы можете уточнить на сайте панели PanelWM или в комментариях.

4 комментария:

  1. Я пробовал установать данный скрипт, но у меня не вышло, я не пойму, его надо устанавливать на хостинг как отдельный сайт, или как его лучше установить?

    ОтветитьУдалить
  2. Удобный инструмент. Пользуюсь уже давно, и ни разу меня не подводил. Периодически возникает необходимость проверять размещение ссылок.

    ОтветитьУдалить
  3. Частенько приходилось пользоваться подобными инструментами. Были и нормальные и полная ерунда. По описанию функционал этого скрипта достаточно интересный! Но хотелось бы более подробно узнать именно по поводу установки. Автору нужно бы добавить скриншоты с описанием установки и работы скрипта. Скачаю и попробую разобраться сам.

    ОтветитьУдалить